当前时间:

关于贵阳市第七届幼儿园优质课数学教学评选观摩交流活动评选结果的公示

根据贵阳市教育局教学研究室《关于举办贵阳市第七届幼儿园优质课——数学教学评选观摩交流活动的通知》(筑教研通[2019]51号)精神,经过评委严格评审最终评出执教教师奖 66个,其中一等奖11个,二等奖27个,三等奖28个;指导教师奖66个。并根据各区大赛组织工作及获奖率等评出组织奖3个。现将评选结果予以公示。公示期为2019年10月12日--- 2019年10月18日。如对结果有意见或需要反映问题的,请于2019年10月25日以前向贵阳市教育局教研室反映。反映问题应实事求是,电话或电函应告知真实姓名。

纪检电话:85811841

贵阳市教育局教研室

2019年10月19日 

附件:贵阳市第七届幼儿园优质课—数学教学评选活动获奖名单

一、组织奖:3个

云岩区教师进修修学校

南明区教师学习与资源中心

观山湖区教培中心

二、个人奖:

(一)指导教师奖:66个

(二)执教奖:66个,其中一等奖11人,二等奖27人,三等奖28人

序号

姓名

区(市、县)

单位

活动名称

指导教师

等次

一等奖11名)

1

赵容

南明区

北京市北海幼儿园贵阳分园

《5的多种分法》

张旋

2

苏林丽

息烽县

息烽县九庄镇中心幼儿园

《数字捉迷藏》

张馨

刘春梅

3

潘小浸

乌当区

东风镇中心幼儿园

《多变的三角形》

罗艺

文丽

4

张茜

南明区

南明区教师学习与资源中心

《动作接龙找规律》

叶妮莉

5

程爱涓

云岩区

贵州师范大学幼儿园

《扑克牌大战》

李春瑶

6

代欣

云岩区

贵州省政府机关幼儿园

《有趣的帽子》

陈丽丽

7

陈红玉

观山湖区

观山湖区伊士顿外国语幼儿园

《有趣的农场》

吴丹

8

杨晓芸

云岩区

贵阳市第一幼儿园

《整理小衣柜》

周媛媛

9

梅玉

南明区

北京市北海幼儿园贵阳分园

《数一数,比一比》

赵容

10

佘作楠

花溪区

花溪幼儿园

《积木宝宝捉迷藏》

 

11

曾娇娇

云岩区

贵阳市第三实验幼儿园

《电影院》

王莎莎

二等奖27名)

1

罗泽林

清镇市

时光社区幼儿园

《猜帽子》

李秀梅

顾鲜

2

周研竹

云岩区

贵阳市中心实验幼儿园

《小小建筑师》

冯一萍

3

陈蓓

云岩区

贵阳市第三幼儿园

《一寸虫》

石梦月

4

郭艺

南明区

贵阳市后巢中心幼儿园

《单双数》

张茜

5

袁丽茹

南明区

贵阳市第十五幼儿园

《寻宝记》

杨睿

6

黄虹菊

贵安新区

贵州省师范大学附属幼儿园

《超级玛丽》

葛晓穗

7

梁婕

观山湖区

观山湖区第五幼儿园

《神奇的公共边》

谢孝丽

8

张燕

开阳县

第二幼儿园

《吃了魔法药的哈哈阿姨》

鄢榜霞

杜元巧

9

张玲

观山湖区

观山湖区第一幼儿园

《七巧板缝纫店》

任正慧

10

金艳

修文县

修文县实验幼儿园(二园区)

《水果排排队》

唐雪梅

11

熊文郁

云岩区

贵阳市实验幼儿园

《一起做饼干》

王红梅

12

覃江艳

花溪区

花溪区第一实验幼儿园

《佩奇一家》

杨洁

13

夏洪悦

南明区

南明区南明幼儿园

《打老鼠》

张迈丹

14

潘静

南明区

贵阳市第十三幼儿园

《小手真能干》

毛凌波

15

颜丽

南明区

贵阳市第二幼儿园

《有趣的海洋球》

石燕

16

张银燕

白云区

白云区第一幼儿园

《朵拉历险记》

李梅

17

郭吉琴

清镇市

清镇市红塔社区幼儿园

《奇妙的三角形》

欧莉

18

韦迪

观山湖区

观山湖第十幼儿园

《森林动物园》

朱小艳

 

19

赵煜杰

云岩区

贵阳市第八幼儿园

《疯狂动物城》

法苇

20

汪琳

南明区

贵阳市第七幼儿园

《好玩的三角形》

赵红

21

何花

开阳县

第一幼儿园

《佩奇电影院》

周亚君

周礼京

22

洪义

云岩区

贵阳市中心实验幼儿园

《有趣的单双数》

余静

23

郁娟

花溪区

花溪区第一实验幼儿园

《拯救阿奇》

刘鑫

24

杨菊菊

修文县

修文久长镇幼儿园

《他们住在哪里》

刘尹

25

吴姣

清镇市

清镇市红枫湖镇幼儿园

《机器人大赛》

王义云

陈祖琴

26

蔡莹

花溪区

花溪区第二幼儿园

《我的派对我做主》

岳玲

27

巫拉

云岩区

贵阳市实验幼儿园

《我是大侦探》

王红梅

三等奖28名)

1

班敏

清镇市

清镇市新岭社区幼儿园

《有趣的线路图》

曾亚丽

刘姝

2

刘晓鸿

乌当区

乌当区幼儿园

《糖果小兵不见了》

李雪梅

3

莫媛

花溪区

花溪区第三幼儿园

《超级飞侠的估算任务》

余庆红

4

龚静

白云区

白云区第十幼儿园

《小小裁缝师》

郑丹

5

文志彬

花溪区

花溪幼儿园

《有意思的概率游戏》

魏桂兰

6

黄薇

花溪区

花溪区第二幼儿园

《秘密卡》

唐永娟

7

张晓霞

白云区

白云区第七幼儿园

《修墙小工人》

李梅

8

黄菊

开阳县

城关镇幼儿园

《我是数学小博士》

何勇飞

杨加会

9

罗清

观山湖区

观山湖区伊仕顿外国语幼儿园

《二等分》

谢露茜

10

柳珊

修文县

修文实验幼儿园(二分园)

《年妈妈的家》

吴义香

11

陈艺

开阳县

紫兴幼儿园

《消失的小路》

徐梅

张霞

12

陈雲莺

贵安新区

湖潮中心幼儿园

《有趣的图形》

周美

13

彭丽

息烽县

息烽县实验幼儿园

1和许多》

阮梅

14

秦建梅

花溪区

花溪幼儿园

小猪佩奇修房子

李燕

15

邓平

白云区

白云区第十一幼儿园

《兔子一家》

黄云霞

16

杨娟

清镇市

清镇市流长乡幼儿园

《大大和小小》

邹静

17

李丹

花溪区

花溪幼儿园

《蛋宝宝不见了》

赵莎莎

18

李娜

乌当区

乌当区幼儿园

《小猫盖房子》

付霞

19

李晓晓

清镇市

清镇市机关幼儿园

《就差一个》

孔艳

20

邹晓玲

白云区

白云区第二幼儿园

《森林舞会》

刘颖

21

邢辰

白云区

白云区第十四幼儿园

《解救小兔子》

李秀梅

22

李永玲

息烽县

息烽县石硐镇中心幼儿园

《抓一把》

曹浪

杨云娅

23

陆丹

修文县

修文实验幼儿园

《我给数字排排队》

沈佳

24

李佳容

南明区

贵阳市第十二幼儿园

《比比谁多》

陈月婷

25

翟雪

观山湖区

观山湖区第三幼儿园

《拯救汪汪队》

吴婧

26

陆梅

乌当区

乌当区幼儿园

《汪汪队解救咕咕鸡》

谢静

27

万代红

观山湖区

观山湖区第一幼儿园

《糖果商店》

张玲

28

胡优

贵安新区

马场中心幼儿园

《找到了》

杨倩

 

【关闭窗口】【返回顶部】【打印文章】