贵阳市中小学生“我爱我家” 生态文明教育绘画大赛获奖作品展示

2022-06-17 15:36

来源:贵阳市教育局

浏览次数:0次

字体大小:

贵阳市中小学生“我爱我家”生态文明教育绘画大赛获奖名单及作品

一、幼儿组

(一等奖)

梁熠昕 贵州省人民政府机关幼儿园大三班

杨诗桐 贵阳市第九幼儿园(渔安分园)大四班

封登耀 观山湖区第四幼儿园 大一班

陈姿亦 贵阳市第五幼儿园 大班

陈博文 乌当区新堡布依族乡中心幼儿园 大班

仇楷睿 乌当区新堡布依族乡中心幼儿园 大班

马杨美淇 贵阳市第二实验幼儿园小石城分园 小二班

姚艺橙 观山湖区第四幼儿园 大二班

李嘉悦 贵阳市第八幼儿园 大三班

崔雯琳 贵阳市实验幼儿园 中班


(二等奖)

胡钦童 云岩区第十四幼儿园 大三班

张津陌 贵阳市白云区第二十幼儿园(恒大城) 大一班

王沐涵 贵阳市六一幼儿园 大二班

崔冠超 贵州师范大学幼儿园 大一班

胡芊荨 白云区第二十幼儿园 大一班

李柏晨 开阳县米坪乡幼儿园 大班

钟显炎 观山湖区朱昌(茶饭)幼儿园 大班

赵蕊含 贵阳市观山湖区朱昌幼儿园 中一班

唐华清 白云区第二幼儿园 大二班

郑德沛 观山湖区朱昌(茶饭)幼儿园 中班

黄靖淳 贵阳市观山湖区朱昌幼儿园 中一班

唐棋裕 观山湖区朱昌(茶饭)幼儿园 大班

高唯恒 溪北幼儿园 大一班


何雨晓 白云区第一幼儿园(十六幼) 大一班

代宜文 贵阳市第五幼儿园 小二班

杨玉研 观山湖区第五幼儿园 大二班

马佳雪 观山湖区第三十八幼儿园 小一班

文泓媛 开阳县第七幼儿园 中二班

李璐瑶 乌当区新堡布依族乡中心幼儿园 大班

杨思橙 观山湖区第四幼儿园 中二班


(三等奖)

黄仁潆 贵州省人民政府机关幼儿园 中七班

谭雯奇 卫城幼儿园镇西分园 大一班

旷博荣 贵阳市白云区第五幼儿园 大一班

陈珑泰 贵州省人民政府机关幼儿园 中二班

杜项雅雯 白云区第二幼儿园 中一班

陈韬亦 花溪区第二实验幼儿园碧桂园贵阳1号第一园区 中三班

李范雨杉 贵阳市第一幼儿园 中二班

刘钟天 贵阳市第三幼儿园 大一班

丁馨婕 观山湖区第五幼儿园 中二班

王沐晨 白云区第一幼儿园(十六幼) 中一班

谭淞允 白云区第二幼儿园 大一班

唐雨馨 贵阳市云岩区大坪幼儿园 大一班

陈梓萱 白云区第二十幼儿园 大一班

黄芊语 花溪区第一实验幼儿园 中一班

马一诺 白云区第六幼儿园 大一班

冯沛馨 云岩区第十六幼儿园 大一班

余睿婕 未来方舟D9幼儿园 中五班

花兴阳 乌当区新堡布依族乡中心幼儿园 大班

曾祥瑞 实验二幼(中建华府) 大三班

林煜程 修文县六屯镇幼儿园 中一班

申煜雯 贵阳市六一幼儿园 大一班

周治棋 贵阳市观山湖区朱昌幼儿园 中一班

邵晏茹 花溪区第一实验幼儿园 中三班

赖崇杨玥 白云区第十九幼儿园 中二班

程思翰 云岩区第三幼儿园 中三班

黄俊熙 白云区第七幼儿园二分园 中二班

王梓函 贵阳市白云区第十九幼儿园 大班

秦冠恩 南明区精灵果幼儿园 朵一班

张怡然 观山湖区第三十八幼儿园 大一班

李欣宸 白云区第二十五幼儿园(北尚御景) 中三班


二、小学组

(一等奖)

潘跃 贵阳市观山湖区外国语实验小学 二年级(11)班

董婳嫣 北京师范大学贵阳附属小学 小学20172(五年级)

曾子豪 环南小学 五年级(2)班

葛雨烜 贵阳市实验小学 四年级(1)班

孔祥妙妍 北京师范大学贵安新区附属学校 五年级(4)班

刘桄宇 华阳小学 一年级(3)班

汤英豪 贵州师范大学贵安新区附属小学 三年级(5)班

孟艺霖 北京市芳草地国际学校贵阳分校 二年级(1)班

王艺澄 修文县扎佐第二小学 六年级(7)班

王奕焜 观山湖区世纪城小学 三年级(12)班


(二等奖)

李菡紫玥 南明区花果园第三小学 二年级(1)

兰炎夕 云岩区第四小学(头桥校区) 五年级(9)班

孙慕涵 息烽县第一小学 五年级(1)班

罗福烨 修文县第三实验小学 六年级(7)班

马圣博 花溪区英语实验小学 五年级(1)班

葛藴湫 贵阳市观山湖区第一小学 四年级(2)班

陈毅恒 北京师范大学贵安新区附属学校 四年级(1)班

聂佳怡 扎佐镇中心小学 六年级(3)班

苏俊文 开阳县第五小学 五年级(6)班

曹家玮 贵阳市息烽县温泉小学 四年级(1)班

李语菲 修文县第三实验小学 六年级(5)

陈芊源贵阳市南明区第三实验小学六年级(2)班

胡恩娇 贵阳市观山湖区第二小学 五年级(2)班

李沁柔 花溪英实小学 二年级(6)班

陈代凌 金华小学 六年级(1)班

苏灿灵 云岩一小(鹿冲关校区) 四年级(2)班

吴章吉 开阳第七小学 四年级(7)班

黄子桐 贵阳市师范学校附属实验小学 六年级(8)班

张嘉懿 省府路小学 四年级(3)班

朱芷沫 北京市芳草地国际学校贵阳分校 二年级(14)班


(三等奖)

杨文凯 开阳县龙岗镇中心小学 六年级(4)

郝研灵 修文县扎佐第二小学 刘年级(6)班

刘浩然 开阳县第二小学 五年级(6)班

刘清阳 修文县第三实验小学 四年级(15)班

胡文峰 谷堡镇中心小学 三年级(1)

金凤林 贵阳市云岩区实验小学 六年级(7)班

马菲悦 贵州师范大学贵安新区附属小学 二年级(6)班

袁梦兮 云岩区第四小学(头桥校区) 三年级(12)班

陈梓萱 贵阳市观山湖区第二小学 三年级(3)班

王琪裕 实验小学 四年级(3)班

唐锦美 观山湖第一小学 三年级(6)班

吴俊毅 息烽县永靖小学 五年级(1)班

刘宇佳 开阳三小 六年级(8)班

王梓萱 息烽县第一小学 五年级(1)班

戴馨 贵阳市观山湖区麦城小学 五年级(1)班

涂一帆 北京师范大学贵安新区附属学校 四年级(1)班

左思蕊 清镇市红枫第三小学 五年级(1)

吕美鑫 贵阳市观山湖区第一小学 二年级(3)班

高嘉悦 贵阳市南明区都市路小学 五年级(2)班

吴佳诺 贵阳市南明区南明小学 四年级(3)班

胡继丹 贵阳市乌当区为明春天实验小学 五年级(3)班

谢雨婷 息烽县第一小学 六年级(1)班

高以宣 开阳县龙岗镇中心小学 六年级(4)班

宋凌葳 观山湖区 五年级(2)班

范勋然 贵阳市第三实验小学 四年级(4)班

耿子熙 北京润丰贵阳分校 三年级(12)班

廖裕乐 云岩一小(鹿冲关校区) 四年级(1)班

周禄慧 开阳县宅吉乡中心学校 五年级(1)

冯颢轩 贵阳市花溪区英语实验学校 三年级(5)班

邓翔匀 南明区正苗苗实验学校 四年级(13)班



三、初中组

(一等奖)

谢金桦 为明中学 八年级14

李雨桐 贵阳市花溪区实验中学 初一(4)班

魏艺涵 逸都国际学校 七(2)班

李欣诺 贵阳第三十九中学 初二(2)班

候林妗 贵阳第一实验中学 八(2)班

高芷涵 贵阳第二十四中学 八(4)班

王誉可 白云十中 初一(3)班

何毅 开阳县宅吉乡学校 八(2)班

李华玲 开阳县第二中学 八(2)班

罗仁祥 贵阳第十七中学 七(8)班


(二等奖)

李家莉 远大中学 七(3)班

王锡婷 清镇市犁倭中学 八(6)班

罗莉鹃 白云区第三中学 八(8)班

赖秋璨 开阳县毛云乡中心学校 七(1)班

王彤 开阳县冯三镇中学 八(3)班

崔慧净 贵阳第二实验中学 八(4)班

陈丹 开阳县米坪方中心学校 八(1)班

熊李雯 乌当区第三中学 八(9)班

宁符丽 乌当区第二中学 七(10)班

罗粲嬅 为明中学 八(3)班

张丹丹 开阳县高寨苗族布依族乡中心学校 七(1)班

陈洪贵 贵阳市经济贸易中等专业学校 二年级

李司颖 扎佐中学 八(1)班

陈永奇 贵阳第四十五中学 初一(4)班

李芊锦 贵阳第十八中学 初一(5)班

吴玥婷 贵阳第二实验中学 初一(11)班

赵妍 乌当区第二中学 八(7)班

潘文墨涵 乌当区第三中学 十一(6)班

吴磊 乌当区第三中学 十一(6)班

万璟荭 为明中学 七(16)班


(三等奖)

杨钧文 乌当区第二中学 九(7)班

罗钧达 贵阳第二实验中学 初二(1)班

汤文丽 开阳县第四中学 七(12)班

杨千又 开阳县冯三镇中学 八(2)班

卢庆元 开阳县第四中学 七(12)班

张小米 贵阳第二实验中学 七(13)班

田晨晨 美的中学 七(1)班

黄轩羽 贵阳第三中学 七(7)班

李香凝 乌当区新天学校 八(5)班

杨思涵 为明中学 七(1)班

卢予涵 贵阳第二十三中学 八(10)班

樊晨宇 开阳县花梨镇中学 八(1)班

王天星 白云区第五中学 七(1)班

贾漫青 白云区第八中学 十一(2)班

朱明慧 明雅学校 七(1)班

高瑾 清镇市第三中学教育集团 八(25)班

湛迪生 贵阳第十九中学 七(4)班

吴悠 贵阳第一实验中学 八(2)班

杨武仪 贵阳第十八中学 初一(6)班

杨若涵 远大中学 八(2)班

黄君媛 会展城一中 七(2)班

郑文美伢 贵阳第二实验中学 初一(4)班

张琪 开阳县南江布依族苗族乡中心学校 八(2)班

魏煜玲 开阳县第二中学 七(4)班

朱好 修文县三中 七(11)班

饶雪柔 修文县三中 七(12)班

吴诗宇 远大中学 七(3)班

刘江芹 贵阳第四十五中学 七年级

曾贤宇 贵阳第二实验中学 七(15)班

陈莫子涵 美的中学 七(1)班


四、高中组

(一等奖)

周小舒 贵阳第三实验中学 高一(12

李名强 开阳县职业技术学校 21级计算机平面设计班

伍昕烨 华中师大一附中贵阳学校 高二(1

蒲佳清 传习中学 高二(9

王茎草 贵阳市第三十七中学 高二(5

李佳欣 贵州师范大学附属中学 高一(18

代伟 贵阳五中 高二(5

王小玉 贵阳市女子职业学校 学前教育部203

杨诺菲 贵阳市第三十七中学 高二(6

宋静怡 贵阳市女子职业学校 2021级艺术设计与制作一班


(二等奖)

王雪羽 贵阳市第六中学 高一(4

饶宸霖 贵阳市第六中学 高一(9

尤业端 贵阳市第一中学 高二(15

龚忠维 贵阳市白云区职业技术学校 幼儿保育213

樊家兴 贵阳市第六中学 高二(6

杨依乐 贵阳八中 高二(1)班

白江燕 贵阳市白云区职业技术学校 202

郑海敏 贵阳市白云区职业技术学校 204

黄元静 贵阳市女子职业学校 20级美术设计与制作2

戢慧 贵阳市女子职业学校 学前教育部206

刘阳阳 乌江复旦学校 高二(4

陈佳桦 贵阳五中 高二(3

孙焕楠 开阳县第三中学 高一(2

王蓉 贵阳市女子职业学校 学前教育部20级学前2

杨丝甜 贵州师范大学附属中学 高一(2

石雨欣 开阳一中 高二(4

成思凤 贵阳市白云区职业技术学校 202

杨小东 贵阳市第九中学 高二(12

刘昕 贵阳市白云区职业技术学校 204

彭欣越 贵州师范大学附属中学 高一(2


(三等奖)

黄诗睿 贵阳市第一中学 高一(7)班

王伊妮 贵阳市第十二中学 高二(4)班

陈宇莎 贵阳市白云区职业技术学校 212

郭瑞希 贵阳市第五中学 高一(7)班

赵鑫蕊 贵阳市第十二中学 高二(3)班

胡佳会 贵阳市白云区职业技术学校 201

廖谨仪 贵州大学附属中学 高一(1)班

国翌楚 乌当区第四中学 高一(1)班

莫珍珠 贵阳市第八中学 高一(8)班

蔡天艳 贵阳市白云区职业技术学校 202

罗雪 乌当区第四中学 高一(3)班

陈艺厅 贵阳市第三十七中学 高二(5)班

王永涵 开阳县第三中学 高一(9)班

王翎运 开阳县第三中学 高一(10)班

郑楠怡 贵阳市第八中学 高二(7)班

何朝颖 贵阳市白云区职业技术学校 201

王宇欣 贵州师范大学附属中学 高一(12)班

霍福怡 贵阳市第十二中学 高一(8)班

李潇潇 贵阳市第三实验中学 高一(6)班

陈梅 贵阳市白云区职业技术学校 201

王祥瑜 贵阳市第五中学 高一(8)班

莫慧玲 贵阳市第一中学 高一(6)班

张人予 开阳县第一中学 高三(19)班

吴瑶 白云区第一高级中学 高一(1)班

王汶鑫 贵阳市第十二中学 高二(4)班

田媛 贵阳市第五中学 高一(8)班

陈炫亦 乌江复旦学校 高二(4)班

李星月 贵阳市第十二中学 高二(3)班

刘奕汛 贵阳市第十二中学 高一(8)班

陈元科 开阳县职业技术学校 20级广告班