李明昌

发布时间: 2021-05-19 10:26    浏览次数:0次   来源:     字体:[ ]
姓名: 李明昌
性别:
民族: 汉族
出生日期: 1963年9月
籍贯: 贵州开阳
毕业院校: 中央党校
学位: 硕士
入党时间: 1991年11月
参加工作时间: 1984年8月
所属单位: 贵阳市教育局
单位所属城市: 贵阳
担任职务: 市委教育工委副书记(保留正县级),一级调研员
管理部门: 负责协助市委教育工委书记负责指导市属高校党的建设、思想政治教育、意识形态、党风廉政建设工作。负责分管领域意识形态、安全生产工作,履行全面从严治党“一岗双责”。
电话:
领导信箱:
领导分工:

负责协助市委教育工委书记负责指导市属高校党的建设、思想政治教育、意识形态、党风廉政建设工作。负责分管领域意识形态、安全生产工作,履行全面从严治党“一岗双责”。

联系修文县贵阳学院贵阳市第九中学、贵阳市民族中学贵阳市修文县景阳中学、贵阳市北大新世纪贵阳实验学校、贵阳市清镇北大培文学校贵州省贵阳市现代经济学校、贵阳行知科技职业学校


工作履历:

李明昌同志,男,汉族,1963年9月出生,贵州开阳,1991年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,在职研究生学历、中央党校硕士学位。

1981.09——1984.08 开阳县师范学校学习

1984.08——1991.01 开阳县冯三镇中学教师、团委书记

1991.01——1995.02 开阳县永温乡副乡长

1995.02——1998.11 开阳县永温乡党委副书记、乡长

1998.11——2002.06 开阳县花梨乡党委书记

2002.06——2003.03 开阳县教育局党委副书记、局长

2003.03——2004.05 开阳县政协副主席兼教育局党委副书记、局长

2004.05——2004.09 开阳县政协副主席兼开阳县县委宣传部部长

2004.09——2008.12 开阳县县委常委、宣传部部长

2008.12——2009.12 贵阳日报传媒集团党委委员、社务委员会委员兼纪委书记

2009.12——2011.11 贵阳日报传媒集团党委委员、社务委员会委员兼纪委书记,贵阳市精神文明建设指导委员会办公室副主任(兼)

2011.11——2015.10 贵阳市教育局党委书记、市政协教文卫体委员会副主任(兼)

2015.10——2019.08 贵阳市教育局党委副书记、副局长(保留正县级),贵阳市政协教文卫体委员会副主任(兼)

2019.08——2021.03 贵阳市教育局党委副书记、副局长(保留正县级),一级调研员

2021.03——        贵阳市教育工委副书记(保留正县级),一级调研员

分享到:

分享功能(新)